четверг, 8 мая 2014 г.

Свирепый и изобретательный

Крокодильчик
  Этого зеленого крокодильчика знают все. Он вышит вручную на изделиях фирмы «Lacoste». А вот история его появления известна не всем. Основатель компании, Рене Лакост, был в свое время очень известным теннисистом. Он привнес в аристократический спорт-развлечение яростный азарт.
  От природы хилый и болезненный, Рене, чтобы достичь успеха, придумал целый комплекс специальных упражнений. Назвал он его так: «Каторжный труд ради результатов на корте». В комплекс входили бег, атлетика, бодибилдинг и изнурительные тренировки на корте. Вторым изобретением Рене стала пушка, выбрасывающая на корт теннисные мячи. А родилась идея из-за неуживчивости Лакоста: его ужасно раздражал тренер, который не стеснялся прилюдно критиковать спортсмена. И тренер пал жертвой изобретательного ума теннисиста.

  За тяжелый характер Рене получил от соперников прозвище «Крокодил», которое ему очень подходило. Он был упорен, методичен и бесстрастен на корте, как настоящий аллигатор. Противников он «добивал» до конца. Все эти качества пригодились Лакосту в бизнесе. Здесь Рене сделал еще одно удачное изобретение: он первым придумал перенести логотип своей компании (конечно, крокодила) с изнаночной стороны одежды на лицевую. Так прозвище стало фирменным знаком.
  Но интересно, знал ли выдающийся спортсмен-бизнесмен, что в переводе с греческого языка «крокодил» означает… «галечный червь»? Впрочем, это не имеет уже никакого значения.

Художник Евгений Морозов
Страничка художника

Комментариев нет: